Bulletin de la Société Française de Photographie. In-8 (25 x 16,5 cm). Édition originale, reliée. 46 volumes. Les années 1855 à 1925 reliées en 46 volumes (il manque l'année 1867), dont 16 volumes provenant de la bibliothèque d'Alphonse Davanne, reliés en demi-chagrin avec titres dorés aux dos et le nom de A. Davanne doré en creux.