Exposition Universelle de 1889. Congrès International de Photographie, rapports et documents. Gauthier-Villars, Paris, 1890. In-8 (24,5 x 16 cm). Édition originale, dédicacée et signée par l'auteur. 202 pp. Congrès International de Photographie, Bruxelles, 1891. Rapport général de la commission permanente nommée par le Congrès International de photographie tenu à Paris en 1889. Gauthier-Villars, Paris, 1891. In-8 (25 x 16 cm). Édition originale. 125 pp. Bulletin de la Société Photographique de Touraine, 1907-1908. In-8 (25 x 16,5 cm). Édition originale. 144 pp. Trois volumes reliés demi-cuir. Titres dorés.