Le petit village de Bennecourt Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1909 50 x 65 cm Certificat d?authenticité délivré par Ephraïm Jouy, auteur du catalogue raisonné de l?oeuvre de Georgette Agutte. Expositions: Paris, Galerie Druet: « Georgette Agutte (Madame Marcel Sembat) » 24 janvier au 5 février 1910