Le Théâtre de la Guerre dessus et aux environs du Rhein... Paris, Dans l'Isle du Palais, 1702; in-4 veau fauve, dos orné (Rel. de l'époque un peu us.). - Rare. Titre-frontispice gravé sur double page, et 29 plans ou cartes, sur double page ou repliés, 4 en partie coloriés; fentes à qq. cartes