ÉRASME. L'Éloge de la Folie. Nouvelle édition, ornée de nouvelles figures. S.l. (Paris), 1751; in-4 veau fauve marb., triple fil. dor. encadrant les plats, dos orné (Rel. de l'époque un peu us.), emb. PREMIER TIRAGE. Frontispice, fleuron de titre, 13 estampes, 1 vignette et un cul-de-lampe par EISEN. Exemplaire en GRAND PAPIER, de format in-4; fentes à 4 ff