Histoire pittoresque dramatique et caricaturale de la Sainte Russie d'après les Chroniqueurs et historiens... commentée et illustrée de 500 magnifiques gravures de... Paris, J. Bry aîné, 1854; in-4 perc. noire, avec encadrement à fr. sur les plats, couv. ill. - PREMIER TIRAGE, contenant bien aux pages 89 et 97 les deux taches rouges, avec la rare couv.; qq. rousseurs. Joint: I) Aventures du Baron de Munchhausen. Ill. par G. DORÉ. Paris, Furne, s.d.; in-4 demi-chag. noir; rousseurs. - II) BOILEAU. Oeuvres, suite de 7 gravures de L. Monzies et Ch. Courtry. - III) SHAKESPEARE. Oeuvres. II° série; suite de 17 gravures; qq. rousseurs