Lot n° 291

Pinchas BURSTEIN dit MARYAN (1927-1977)

Estimation :

Composition, 1953 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite 81 x 65 cm Cet artiste fera l'objet d'une exposition à Paris, du 6 novembre 2013 au 9 février 2014, au Musée d'art et d'histoire du Judaïsme