Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

PORTFOLIO 18 LITOGRAFIAS DE ARTISTAS ARGENTINOS. 1955 Suite complète de 18 lithographies en noir ou en couleurs, en feuilles par 9 artistes argentins du XXe siècle: Libéro Badii, Antonio Fernandez- Muro, Sarah Grilo, Alfredo Hilto, José - Maria Lanus, Miguel Ocampo, Léopoldo Presas, Ideal Sanchez, Léopoldo Torres Agüero. Couverture papier usagée, bords jaunis, dos taché, quelques accidents. Feuillets: 48 x 34cm. Chacune numérotée 244/500. Justificatif de tirage, exemplaire portant le numéro 244. Expert: Sylvie Collignon 01 42 96 12 17