PORT GRIMAUD, vue par Serge Mendjisky. Paris, les Presses de Lutèce, 1969. Préface d' André Dunoyer de Segonzac, texte de M. Pagnol, H. Troyat, F. Spoerry. 36 lithographies en couleurs, chacune numérotée 650/ 1200 et signée. Format recueil: 32 x 32 cm, exemplaire en bon état sur BFK de Rives Coffret toilé gris (avec d'infimes rousseurs) et boite toilée bleu. Expert: Sylvie Collignon 01 42 96 12 17