Les châteaux de la Loire Texte de Thiebault Sissons Huit aquarelles, six dessins et trois gravures hors - texte. Procédés édités par la Galerie Haussman, 29 rue La Boétie. 1912. Trois gravures à l'eau - forte, impression en bistre chacune signée. 11,5 x 19,7 cm et 19, 7 x 11,5 cm. Exemplaire dédicacé et signé par F. Boggs, couverture papier illustrée Taches brunes éparses dans une chemise, un étui en cuir(dos usagé avec manque) Expert: Sylvie Collignon 01 42 96 12 17