AUBUSSON, XVIIIème.
Carton d'après Pillement.... Lot 50
Résultat :
Estimation :
AUBUSSON, XVIIIème.
Carton d'après Pillement.
Tapisserie en laine polychrome à décor d'un château et d'une cascade dans une belle végétation; verdure et fruits exotiques; volatile.
Haut.: 242, Larg.: 242 cm. (restauration d'usage)