ANATOLIE, Transylvanien ?, Fin XIXème.
Ladik... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Ladik de prière à décor de quatre colonnes et mihrabs de prière sur fond corail encadrant un vase , double bandeau à tulipes orné de cinq mihrabs sur fond jaune d’or et ivoire ; quatre bordures, la principale orangée à masques et fleurs.
122 x 186 cm. (petites usures)