[...]. À Paphos et à Paris, Chez Le Boucher, Libraire, 1773. In-8°, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Un frontispice, douze vignettes et treize culs-de-lampe par EISEN. Des bibliothèques Dudoüy et Delcung, avec ex-libris au timbre humide au pied du titre. Petit accident à la coiffe de tête