(RECTANGLE PLAT - OR JAUNE RÉF. 1031), vers 1976 Montre rectangulaire plate à grande ouverture et boîtier godronné en or jaune à fond clippé (signé, poinçonné, numéroté). Cadran blanc émaillé à index peints et aiguilles lance en acier noirci. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 620 Swiss. Dim. 30 x 36 mm. État: Très bon état (Poids brut 37.4 g).