(CHRONOGRAPHE CLASSIC INCABLOC / OR JAUNE N° 34258), vers 1960 Chronographe classique en or rose à poussoirs ronds et dos vissé (numéroté et poinçonné). Cadran argenté à deux compteurs en creux (secondes à 9h et minutes à 3h) avec échelle tachymétrique. Aiguilles lance et index flèche appliqués. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel / LANDRON 149 Swiss. Diam. 35 mm. État. Très bon état. (Poids brut 44,80 g)