(ROYAL OAK DUAL TIME - ACIER & TANTALUM N° 132 / RÉF. 25730TT), vers 2000 Montre créée en 1972 et dessinée par Gérald Genta. Boîtier en acier brossé de forme octogonale à fond vissé en tantale et gravé «Royal Oak» (signé et numéroté). Lunette en acier appliquée avec 8 vis apparentes en or gris. Cadran noir mat guilloché clou de Paris avec petit compteur date à 2h, réserve de marche à 9h, compteur second fuseau horaire à 6h. Index et aiguilles bâton squelette luminescents. Couronne vissée en forme d'écrou. Bracelet en acier et tantale intégré à boucle déployante d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé AUDEMARS PIGUET / 2229-2845 (37rubis) Swiss. Diam. 35 mm. État: Très bon état (Écrin A.Piguet).