(CABARET SCHMUCK - JOAILLERIE RÉF. 808.040), vers 2010 Élégante montre de style Art Déco à grande ouverture en or rose (signée, numérotée et poinçonnée). Boîtier rectangulaire curvex et lunette serties de brillants, fond 6 vis en saphir à mouvement apparent à décor de cotes. Cadran argenté à chemin de fer, index appliqués, petit compteur secondes à 6h, grande date par guichet à 12h et aiguilles lance en or rose. Bracelet de crocodile L&S (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or rose d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé LANGE & SOHNE / L931.3 (30 rubis) N° 22712 Swiss. Dim. 36.3 x 26 mm. État: Très bon état (Écrin Lange & Sohne) (Poids brut 70.65 g)