(PRESTIGE DE FRANCE - ASYMÉ- TRIQUE LADY / OR JAUNE N° 173), vers 1975 Montre rectangulaire en forme de lingot asymétrique, boîtier en or jaune à fond clippé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran doré brossé avec logo appliqué à 12h avec un brillant et aiguilles dauphine or jaune. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle en or jaune Vacheron Constantin. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel de forme ronde signé VACHERON CONSTANTIN / 1052 Swiss. Dim. 38 x 18 mm. État: Très bon état.