(PUPITRE ART DÉCO - LADY), vers 1935 Original montre rectangulaire pupitre à boîtier stylisé et godronné en forme de vague. Boîtier en or jaune à fond clippé (poinçonné et breveté). Cadran en or rose à index peints et aiguilles en acier bleui. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel de forme. Dim. 36 x 25 mm. État: Bon état. (Poids brut 24.30 g).