(INTERNATIONAL WATCH CO / SAVONNETTE URANIA - OR JAUNE N° 963343) vers 1935 Élégante montre plate savonnette en or jaune 14 carats (poinçonnée, signée de la manufacture et numérotée). Cadran doré à chemin de fer et chiffres arabes appliqués, aiguilles de style Breguet en or jaune, compteur des secondes à 6h. Réglages des aiguilles par gâchette le long du cadran. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé IWC / 66 - 19 ligne H5 - n° 711626 dit LUTECE Swiss. Diam. 51 mm. État: Très bon état (Certificat IWC extrait des archives de 2012). (Poids brut 85.60 g)