Sommeil délivré, 1956 Huile sur toile Signée en bas à gauche Signée, datée et titrée au dos Olie op doek Links onderaan gesigneerd Achteraan gesigneerd, gedateerd en getiteld 90 x 131 cm Bibliographie/Bibliografie: Georges Collignon, Lannoo, 1990, p.187 Provenance/Herkomst: Collection privée/ Prive Collectie