Lot n° 6

VICTOR LAKS (1924-2011)

Estimation :

ECHAFAUDE, 1964 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche Contresignée, titrée et datée au dos 130 x 81 cm Exposition: - La Peinture des Années 60, Odyssud-Blagnac, janvier 1989. OEuvre reproduite dans le catalogue sous le numéro 71