Verseuse en laiton, Cachemire ou Deccan, XIXe... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Verseuse en laiton, Cachemire ou Deccan, XIXe siècle Laiton ciselé à panse piriforme sur quatre pieds, à anse en esse achevée en gueule de makara et de dragon, à verseur droit et à couvercle bulbeux. Décor sur la panse de mandorles en relief, bordées de deux frises de lambrequins. H. 20,5 cm An engraved brass ewer, Kashmir or Deccan, 19th century