Lot n° 50

Jules-Marie-Auguste LEROUX (1871-1954)

Résultat :
Estimation :

Maisons de pêcheurs en Bretagne Huile sur carton signée en bas à gauche. 32 x 54 cm (griffures en bas à droite) A. Leroux a été Prix de Rome en 1894 et a reçu la Médaille de bronze à l'Exposition universelle de 1900