Le Spleen de Paris. Petits poèmes en prose. Paris, Le Livre du Bibliophile - G. & R. Briffaut Éditeurs, s. d. [1921]. In-4°, demi-basane à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). 30 eaux-fortes par Alméry LOBEL-RICHE, dont un portrait en frontispice; ornementation par Louis JOU. Tiré à 352 exemplaires, celui-ci (n° 274), un des 233 sur vélin d'Arches. Dos passé. Feuille