[ALSACE] Légendes religieuses d'Alsace recueillies par Jean VARIOT. Paris, À la Librairie de l'Art Catholique, s. d. [1916]. In-12, bradel, demi-percaline bleue à coins, couverture illustrée en couleurs conservée (reliure de l'époque). Un bois par Louis JOU ornant la couverture et une figure héraldique en couleurs sur le titre. Feuille, 14