Lot n° 90

JACQUE Charles (1813-1894)

Résultat :
Estimation :

"La bergerie" Huile sur toile (rentoilée par mesure conservatoire), signée en bas à droite 73 x 93 cm Au dos, sur le châssis, des extraits d'articles de presse concernant l'oeuvre dont The Queen 19 mai 1906, The Standart 1er juin 1906, The World le 12 juin 1906 et le Morning post en mai 1906; ces articles mettant en évidence la qualité de l'oeuvre