L'abeille et les papillons Eventail, la feuille en dentelle blanche duchesse à décor de fleurs, papillons et abeille butinant. Monture en nacre blanche très finement repercée et sculptée de fleurs. Vers 1880 11''1/2 - 31 cm Dans une boite de Duvelleroy. NB: Reproduit pp. 52-53 du catalogue Cesari (*)