Lot n° 46

XIXe siècle

Estimation :

Les chinois près du lac Eventail, la feuille en papier peint à la gouache d'une réunion champêtre de chinois. Monture en ivoire repercé et incrusté de clinquants Tête en oignon. Vers 1820. 8'' - 24 cm (rest. au revers)