Eventail, la feuille en papier peinte à la gouache recto-verso, avec des personnages à vêtements de soie et têtes d'ivoire. Monture en bambou laqué noir à décor or. Bélière Chine vers 1880 10"-1/2-28,5 cm (acc.)