Lot n° 12

JAPON - CHINE

Résultat :
Estimation :

Sur les bords du Mékong Eventail brisé en bambou sculpté avec réserve de la mère du bambou à décor d?îles et deux pirogues de pécheurs. Les panaches gravés de fleurs. Bélière. Vers 1860 8?? - 22 cm (acc. et rest.)