Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

"NE PLEURE PAS O MERE" L'icône représente l'image du Christ mort debout dans le tombeau et soutenu par la Vierge Marie. Russie XVIIème siècle Usures, restaurations, repeints et manques, l'or du fond a été retiré. (31,5 x 26cm)