«Portrait d'Elisabeth Simon au chapeau». Huile sur toile, signée en bas à droite. Haut.: 80 cm; Larg.: 64 cm. Elisabeth Derrien, modéliste pour la haute couture et le cinéma, épouse Paul Simon en 1926