Lot n° 10

CROSS Henri-Edmond (1856-1910)

Estimation :

«Paysage à Saint-Clair». Huile sur panneau. Cachet de l'atelier en bas à droite. Haut.: 19 cm; Larg.: 27 cm. (Etiquette de l'exposition au dos, «Vente H.E Cross du 28 octobre 1921»). Porte un cachet au dos. Provenance: Vente 21 juin 2001, Paris