Lot n° 456

Résultat :
Estimation :

Au pied du Sinaï. Paris, Henri Floury, 1898. In-4 broché, couverture rempliée illustrée. Première édition, tirée à 380 ex. 11 lithographies de Toulouse-Lautrec (10 planches et la couverture). Exemplaire sur vélin d'Arches, avec une suite sur Chine des 10 planches. Rousseurs, dérelié, dos cassé avec petis manques aux coiffes.