Lot n° 49

HETZEL (Editions)

Résultat :
Estimation :

4 Volumes in-8 des éd. Hetzel en reliures d'éd. percaline rouge à riches décors noir et or, tr. dorées: - CAUVAIN (Henri), Le grand vaincu, le marquis de Montcalm, sd. vers 1880. Dos légt insolé, pas de rousseurs. - STAHL (P.J. pseudonyme de Pierre-Jules Hetzel), Maroussia, dessins par Th. Schuler. sd (vers 1880). Percaline marron. Rouss. - SANDEAU (Jules), La roche aux mouettes, dessins par E.Bayard et Férat. sd (vers 1880). Percaline marron. Qqs rouss. sinon bel ex. - DUPIN de SAINT-ANDRE (F.), Ce qu'on m'a dit à la maison, illustrations par J. Geoffroy. sd. vers 1880. Percaline rouge, or, noir et argent. Rel. un peu passée.