Lot n° 44

FRANCE (Anatole)

Résultat :
Estimation :

Le Lys Rouge, trente-cinq vernis mous en couleurs hors-texte de Omer BOUCHERY. Paris, Simon Kra, 1925. Fort in-8, br., couv. impr. en noir et rouge. Ex. n° 363 sur vélin de Rives. Ill. couleurs H/T. Mouillures aux coiffes. On y ajoute: FRANCE (Anatole), Pierre Nozière, eaux-fortes de VIGOUREUX. Paris, Kieffer, 1925. In-8,br. Ex. n° 294 des 400 ex. sur vélin blanc à la forme. Eaux-fortes H/T. avec remarques.