Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

EURIPIDE. Les Tragédies, traduites du grec par M. PREVOST. Paris, Pissot, 1782. 3 vol. in-12 pl. veau marbré, dos lisses ornés, p. de titre et de tom., étiquettes de bibliothèque en queue, tr. rouges. Ex-libris du célèbre éditeur de cartes Jean Claude DEZAUCHE. Infimes frottés en coiffe sup. ou en coupe sup. Très bel ex.