L'ingénieux hidalgo Don Quichotte de la Manche. Paris, Hachette et Cie, 1869. 2 vol. gd. in-4 1/2 chagr. rouge ép., dos à nerfs, tr. dorées. Très nombr. ill. dans et hors texte par Gustave Doré. Reliure usagée, nombreuses rousseurs.