Le Petit Chose, histoire d'un enfant, 1868, illustrations de Adrien BAGARRY. Paris, Librairie de France, 1930. Grand in-8, 1/2 chag. bleu à coins, dos lisse à caissons dorés. Front. couleurs et ill. H/T. en noir. On y ajoute du même auteur, même éditeur, même année, même reliure: Les amoureuses, 1858, précédé de Retour sentimental vers Alphonse Daudet par Henri Béraud, illustrations de Marcel ROCHE. On ajoute aussi : DAUDET (Alphonse), Le Petit Chose, histoire d'un enfant, un frontispice, sept hors-texte en couleurs, trente dessins en noir de Paul JANIN. Lyon, Cuzin,1946. In-8, br. Ex. n°1202, tirage offset de B. Arnaud.