L'ingénieux hidalgo don Quichotte de la Manche traduit par Louis Viardot, vignettes de Tony Johannot. Paris, Dubochet et Cie, 1836. 2 vol. grands in-8, 1/2 chagrin marron à coins ép., dos lisse orné. Qqs rouss., dos insolés lég. éclaircis.