Oeuvres complètes. Edition unique revue par l'auteur, ornée de 104 vignettes en taille-douce dessinées par les peintres les plus célèbres. Paris, Perrotin, 1834. 4 vol. in-8 1/2 veau vert à petits coins ép., dos à nerfs richement ornés. Coiffes sup. usées, coiffes inf., mors et coins frottés, rousseurs. (Vicaire, I, 409.) On y ajoute: Les Mille et une nuits. Contes arabes, traduits par Galland. Nouvelle édition, corrigée et revêtue de l'approbation de M. l'abbé Lejeune. Paris, Ducrocq, sd. 2 vol. in-8 1/2 mar. rouge ép., dos lisses ornés de guirlandes dorées. 8 grav. H/T. Bel ex.