Oeuvres complètes. Paris, Alexandre Houssiaux, 1853-1855. 20 vol. in-8 1/2 veau blond ép., dos à nerfs ornés de caissons niellés et filets dorés, p. de titre en mar. noir. Nombreuses illustrations H/T. par Tony-Johannot, Meissonier, Gavarni, H.Daumier, Bertall, Célestin Nanteuil, Henry Monnier. Qqs frottés aux dos, qqs coiffes usagées, rares et lég. rousseurs. Bel ex. de cette édition recherchée.