Lot n° 21

About (Edmond)

Résultat :
Estimation :

Le Roman d'un brave homme. Edition illustrée de 52 compositions par Adrien MARIE. Paris, Hachette et Cie, 1882. In-4 percaline rouge à décor noir et or de l'éd., tr. dorées. Très bel exemplaire. On y ajoute du même éditeur: - COTTIN (P.) & HENAULT (M.), Mémoires du sergent Bourgogne. 1909. In-4 perc. rouge à décor noir et or de l'éd., tr. dorées. 24 gravures dans et hors texte en noir et en couleurs. Rel. passée. - BIGOT (C.), Gloires et souvenirs militaires. 1897. In-4 perc. rouge à décor noir et or de l'éd., tr. dorées. 22 pl. H/T. coul. + ill. en noir in-t. Rel. un peu passée sinon bon ex.