Nouvelle bibliographie critique des mémoires sur l'époque napoléonienne écrits ou traduits en français, nouvelle édition revue et enrichie. Genève, Librairie Droz, 1991. In-8, 1/2 chag. marron à coins, dos à nerfs au titre doré, couv. conservée. Bel ex.