Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Reliures - CRAUZAT (Ernest de). La reliure française de 1900 à 1925. Paris, Réédition de Kieffer (1932) par Art et Métiers du Livre, 1999. 2 vol. forts in-8, pleine rel. toilée rouge de l'éd., dos lisses titre et filets dorées. Très nombreuses illustrations de reliures en noir. Bel ex.