Lot n° 10

TOUDOUZE (Georges Gustave)

Résultat :
Estimation :

Les sous-marins fantômes. Ouvrage illustré de 84 gravures d'après G. DUTRIAC. Paris, Hachette, 1927. In-8 percaline rouge à décor noir et or de l'éd. On y ajoute du même éditeur, en reliure rouge similaire: Magdeleine du GENESTOUX, Françoise la mauvaise tête. 150 illustrations de Georges DUTRIAC. Et toujours du même éditeur, en reliure similaire orange: Julie BORIUS, Un brave garçon. 77 illustrations de R. de LA NEZIERE. Beaux exemplaires.