Lot n° 9

STEVENSON (Robert-Louis)

Résultat :
Estimation :

A Child's garden of verses. With illustrations by Jessie Willcox Smith. New York, Charles Scribner's sons, 1925. In-8 percaline verte d'éd., chromolithographie contrecollée sur le premier plat. Illustrations dans le texte en noir et hors texte en couleurs. Très lég. rouss. par endroits sinon bon ex.