Les Sondeurs d'abimes. Illustrations de René GIFFEY. Paris, Delagrave, 1926. Grand in-8 percaline grise à décor polychrome de l'éd., tête dorée. Dos passé, mors int. un peu fragiles. Bon ex. On y ajoute: Karl MAY, L'Or fatal. Illustrations de MAITREJEAN. Tours, Mame et fils, sd. Grand in-8 percaline grise d'éd., ill. couleurs contrecollée sur le plat. Bon ex. Et: DEBANS (Camille). L'Aventurier malgré lui. Paris, Charavay, Martin, sd. In-4 percaline rouge à décor polychrome de l'éd., tr. dorées. Dos légt passé, coins légt usés, très petites déchirures aux mors et en coiffe sup., rares petites piqures intérieures. Très bon ex.