Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

FIGURINE DE ST PAUL Albâtre H: 36,5 cm Flandres - XVIIème siècle Accidents et manques visibles St Paul est ici représenté en vieillard, la barbe bifide, tenant de sa main droite l'épée et de la gauche le livre des Evangiles. Il repose sur un petit socle sur lequel figure une inscription.